Яндекс.Метрика

Сенатор Морозов ответил на позицию США по Крыму

Напомним, ранее посол США в России Джон Хантсман записал видео, в котором он заявляет, что Крым является частью Украины.

Напомним, ранее посол США в России Джон Хантсман записал видео, в котором он заявляет, что Крым является частью Украины.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов в ответ на заявление посла США Джона Хантсмана решил провести аналогию с ситуацией в Косово.

"Заподозрить американского посла в том, что он не знает истории, невозможно. Хантсман прекрасно знает историю Крыма, хорошо знает, сколько лет Крым был российским и сколько времени он был украинским в силу известных нам причин. Поэтому это вопрос не географии или исторического образования, это вопрос политической пропаганды. Сегодняшняя ситуация с точки зрения американцев – глобальная геополитическая история, когда по правилам, по которым они играют в мире, начинают играть другие. Если считается, что на основе мифического волеизъявления можно иметь суверенное Косово, то почему на фоне реального волеизъявления нельзя вернуть Крым в Российскую Федерацию? Нежелание признавать наличие двойных стандартов порождает раздвоение разума. В угоду политической конъюнктуре они трактуют историю так, как им выгодно", – приводит ФАН слова Олега Морозова.

Напомним, по результатам референдума в марте 2014 года в Крыму более 96% населения проголосовало за присоединение региона к России.

Закрыть