Яндекс.Метрика

В Колпино заложили первый камень многофункционального спорткомплекса

В Колпино состоялась символическая церемония закладки первого камня многофункционального спортивного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

В Колпино состоялась символическая церемония закладки первого камня многофункционального спортивного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина. 

“Спроектированное здание представляет собой трехэтажный ледовый дворец в районе стадиона "Ижорец", арена будет соответствовать всем необходимым регламентам для проведения игр Молодежной Хоккейной Лиги. Заказчик и застройщик объекта – благотворительный фонд "Детский спортивный клуб МКМ", технический заказчик – “Газпром Девелопмент Северо-Запад”, – рассказали в пресс-службе вице-губернатора. 

Инвестиции в строительство объекта составят около полумиллиарда рублей. 

Планируемая общая площадь комплекса – почти 5,5 тыс. кв. метров. В нем разместятся универсальный спортивный зал для различных видов спорта и специальное ледовое поле для организации тренировок и проведения соревнований по хоккею с шайбой для людей с ограниченными физическими возможностями – слэдж-хоккею. Кроме того, там смогут заниматься паралимпийцы всех возрастов. Ледовый дворец будет вмещать 1,5 тыс. человек. Запуск намечен на четвертый квартал 2019 года. 

На базе новой ледовой арены планируется открытие специализированного интерната для юных хоккеистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что позволит совершить качественный скачок в подготовке подрастающей хоккейной смены и существенно уменьшит для родителей расходы на обучение детей. Благодаря инфраструктуре нового дворца, детская школа сможет дополнительно набрать 350-400 юных спортсменов. 

Фото: пресс-служба Игоря Албина
Закрыть