Яндекс.Метрика

В Петербурге жильца выселят из квартиры за антисанитарию

В пятницу, 15 декабря, в Петродворцовом районе Петербурга служба судебных приставов проведет выселение жильца за антисанитарию и разрушение занимаемого помещения

В пятницу, 15 декабря, в Петродворцовом районе Петербурга служба судебных приставов проведет выселение жильца за антисанитарию и разрушение занимаемого помещения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петродворцового района Петербурга.

Освобождаемая двухкомнатная квартира входит в состав государственного жилищного фонда и является государственной собственностью Петербурга. В адрес районного жилищного агентства поступали многочисленные жалобы от соседей по вопросу санитарного и технического содержания данной квартиры.

В ходе проверки выяснилось, что помещение находится в крайне запущенном состоянии: оно захламлено мусором, в нем отсутствуют унитаз и сантехническое оборудование, разбиты канализационные трубы, напольное покрытие повреждено и восстановлению не подлежит, потолок покрыт слоем копоти. Также в помещении присутствует стойкий неприятный запах, отмечено наличие тараканов.

Жильцу квартиры неоднократно направлялись предписания с требованием привести жилище в надлежащее состояние, однако этого так и не было сделано. Кроме того, выселяемый гражданин задолжал почти 170 тыс. рублей по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также около 64 тыс. рублей пени.

Закрыть