Яндекс.Метрика

Улицы Курортного района расчищают от снега и наледи

В Курортном районе продолжается снежная уборка. Об этом сообщили в администрации.

В Курортном районе продолжается снежная уборка. Об этом сообщили в администрации.

"Со вчерашнего вечера на улично-дорожной сети Курортного района работает 34 единицы техники: погрузчики, снегоочистители, плужно-щеточные машины и пескоразбрызгиватели. В приоритете – обеспечение подъездов к социально-значимым объектам. Продолжается расчистка от снега и наледи улиц и тротуаров. Там, где не проходит техника, не только убирают вручную, но и посыпают противогололедной смесью. Данные работы ведутся на пешеходных переходах, остановках, подходах к подъездам, внутриквартальных проездах. Во дворах дорожки и подходы к домам расчищают 186 дворников", – рассказали в администрации района. 

Выездная комиссия администрации Курортного района проверяет качество расчистки улиц в городах и поселках района. Вчера делегация проинспектировала ход работ в Песочном, Серове и Ушкове. Замечаний не выявлено: дворы и уличные проезды от снега расчищают согласно маршрутно-техническим картам.

Специалистами ООО "Жилкомсервис Курортного района" продолжается плановый осмотр кровель многоквартирных домов на предмет образования сосулек и наледи на крышах. В целях безопасности в потенциально опасных местах выставлено 45 стационарных ограждений, вывешены сигнальные ленты. 

Сегодня коммунальные службы района вышли на уборку в 5 часов утра. Уборочная техника и дворники продолжают работать в плановом режиме.

Закрыть