Яндекс.Метрика

Фигуранта дела Михальченко нашли задушенным в канаве под Петербургом

Петербургского предпринимателя Илью Пичко, который проходит по делу миллиардера Дмитрия Михальченко, нашли мертвым в лесном массиве в Выборгском районе Ленобласти

Петербургского предпринимателя Илью Пичко, который проходит по делу миллиардера Дмитрия Михальченко, нашли мертвым в лесном массиве в Выборгском районе Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по СПб и ЛО.

Во вторник, 12 декабря, в полицию обратилась мать Пичко, которая заявила о пропаже сына. Накануне был задержан местный житель 1979 года рождения, который ранее собирал мебель в квартире пропавшего без вести мужчины.

По версии следствия, еще 8 числа в припаркованном на Якорной улице автомобиле, во время ссоры из-за срока выполнения работ, злоумышленник задушил мужчину. После этого он вывез тело в лес, забросал его ветками и снегом. Тело впоследствии было обнаружено.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, Илья Пичко является фигурантом дела о контрабанде алкоголя в интересах Дмитрия Михальченко. Пичко признавал вину и в понедельник в суде должен был дать развернутые показания.

Закрыть