Яндекс.Метрика

Подозреваемого в убийстве соучастника Михальченко арестовали на два месяца

Октябрьский районный Петербурга арестовал подозреваемого – Виктора Демина. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 февраля 2018 года

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», петербургского предпринимателя Илью Пичко, который проходит по делу миллиардера Дмитрия Михальченко, нашли мертвым в лесном массиве под Петербургом. Подозреваемый в убийстве был задержан – им оказался сборщик мебели, работавший в квартире бизнесмена.

По версии следствия, 8 декабря в припаркованном на Якорной улице автомобиле, во время ссоры из-за срока выполнения работ, злоумышленник задушил 34-летнего мужчину. После этого он вывез тело в лес у поселка Ильичево Выборгского района Ленинградской области и оставил его там, забросав ветками и снегом.

Сегодня, 16 декабря, Октябрьский районный суд Петербурга арестовал подозреваемого – Виктора Демина. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 февраля 2018 года. Дело в отношении Пичко слушается Басманным судом Москвы.

Отметим, Илья Пичко являлся фигурантом по уголовному делу о контрабанде алкоголя. Бизнесмен признавал вину и в понедельник в суде должен был дать развернутые показания.

Закрыть