Яндекс.Метрика

Соцсеть Facebook признала свою вредность для пользователей

Компания провела исследования и выяснила, что соцсети негативно влияют на пользователей. Об этом сообщило издание "РИА".

Компания провела исследования и выяснила, что соцсети негативно влияют на пользователей. Об этом сообщило издание "РИА".

В блоге компании сказано, что просматривание новостной ленты вредит здоровью человека. Исследования "Трудный вопрос: может ли время, проведенное в соцсети, причинить нам вред" показало, что это негативно сказывается на психике пользователей.

"Когда люди проводят много времени за пассивным поглощением информации… они впоследствии чувствуют себя хуже", — говорится в сообщении.

Среди студентов Мичиганского университета провели испытания, в ходе которых одну группу учащихся просили 10 минут подряд читать новостную ленту, другие же участники эксперимента на протяжении этого времени публиковали постыы в соцсетх и вели переписку с друзьями. К концу дня у тех студентов, кто пролистывал новостную ленту, настроение было хуже, чем у тех, кто вел активность в социальной сети. 

Тем не менее, в Facebook призвали чаще проводить время в соцсети, но тратить его с умом, делая выбор в пользу общения со старыми знакомыми.

Закрыть