Яндекс.Метрика

Ученые заявили, что телефон рядом со спящим человеком может привести к раку и бесплодию

Регулярное нахождение мобильного телефона в непосредственной близости от человека во время сна может привести к раку, потере концентрации и внимания, проблемам с психикой и репродуктивным здоровьем

Регулярное нахождение мобильного телефона в непосредственной близости от человека во время сна может привести к раку, потере концентрации и внимания, проблемам с психикой и репродуктивным здоровьем. К такому выводу пришли американские ученые из Калифорнийского департамента здравоохранения, передает dailymail.co.uk.

Известно, что мобильники передают информацию с использованием низкочастотных радиосигналов. Особенно это опасно для детей. Чтобы избежать негативного воздействия радиации на здоровье, специалисты рекомендуют держать смартфоны хотя бы в 80 сантиметрах от себя. Также не рекомендуется носить телефон в кармане, лучше – в сумке, а разговаривать безопаснее через гарнитуру.

Примечательно, что буквально на днях власти Франции запретили использовать сотовые телефоны в начальных и средних классах школы. Такая мера связана как с радиационным воздействием аппаратов на школьников, так и с психическим здоровьем детей.

Напомним, ранее ученые назвали вредные для мужчин виды спорта.

Закрыть