Яндекс.Метрика

В саду Спартак в Петербурге открылся новый футбольный манеж

В субботу, 16 декабря, в саду Спартак в Петербурге состоялась торжественная церемония открытия нового крытого футбольного манежа «Алмаз-Антей»

В субботу, 16 декабря, в саду Спартак в Петербурге состоялась торжественная церемония открытия нового крытого футбольного манежа «Алмаз-Антей». Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

«Уверен, что на этом поле будут тренироваться будущие чемпионы. Важно, что юношеский футбол, благодаря подобным инициативам, больше не зависит от погоды и времени года», - отметил вице-губернатор Константин Серов.

Также он от имени Георгия Полтавченко поблагодарил коллектив концерна «Алмаз-Антей» за вклад в развитие массового спорта, возрождение и приумножение футбольных традиций Петербурга.

Отметим, размер нового футбольного поля составляет 56х36 м, покрытие выполнено из искусственного материала последнего поколения с высотой ворса 6 см. В распоряжении футболистов две встроенные раздевалки на 40 человек каждая. Для болельщиков предусмотрены трибуны.

Закрыть