Яндекс.Метрика

Еще три человека арестованы по делу о подготовке терактов в Петербурге

Объединенная пресс-служба судов Северной столицы сообщила о аресте троих человек, которых подозревают в связях с предполагаемыми террористами.

Объединенная пресс-служба судов Северной столицы сообщила об аресте троих человек, которых подозревают в связях с предполагаемыми террористами.

Смольнинский районный суд заключил под стражу уроженца Дагестана Шамиля Омаргаджиева, гражданина Таджикистана Фируза Калавурова и уроженца Ингушетии Алисхана Эсмурзиева. Все трое арестованы сроком на 1 месяц, до 14 января 2018 года.

Отмечается, что подозреваемые были задержаны 14 декабря. Сами фигуранты дела свою вину не признают. Они утверждают, что оружие им подбросили.

В материалах дела также фигурирует 18-летний житель Петербурга Евгений Ефимов, которого следствие связывает с подготовкой теракта. Есть в деле и еще один россиянин – Антон Скобцов.

Напомним, ранее в Петербурге за якобы подготовку террористического акта в Казанском соборе были задержаны семь человек. Злоумышленники, как считают представители ФСБ, связаны с организацией "Исламское государство", деятельность которой запрещена на территории России.

Накануне стало известно, что Выборгский районный суд Петербурга арестовал консультанта Антона Кобцова, который оказывал помощь Евгению Ефимову. Кобцов якобы занимался разведкой местности для выбора места взрыва и давал советы по совершению теракта.

Закрыть