Яндекс.Метрика

Мужчина пытался зарезать петербурженку ради сумки и золотых сережек

Василеостровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Валерия Арзуманова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Василеостровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Валерия Арзуманова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. По имеющейся информации, мужчина обвинялся в преступлении, предусмотренном статьями “покушение на убийство, сопряженное с разбоем” и “разбой с причинением тяжкого вреда здоровью”.

Трагедия произошла в январе 2017 года в подъезде дома по 3-й линии Васильевского острова. Мужчина сознательно ждал случайную жертву. Он предварительно подготовился к нападению, надев перчатки и положив нож в карман куртки.

“Когда потерпевшая вышла из квартиры, подсудимый нанес ей множественные удары ножом по телу, отобрав сумку и золотые сережки, чем причинил ей ущерб на общую сумму более 120 тыс. рублей. Девушка осталась жива только благодаря тому, что притворилась мертвой, по причине чего мужчина прекратил наносить удары ножом”, – рассказали в ведомстве.

Суд назначил Арзуманову наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Закрыть