Яндекс.Метрика

В 2017 году гранты и стипендии правительства Петербурга получила почти тысяча молодых ученых

В понедельник, 18 декабря, на XXII Санкт-Петербургской ассамблее молодых ученых и специалистов губернатор города Георгий Полтавченко подвел итоги городской программы грантовой поддержки за 2017 год

В понедельник, 18 декабря, на XXII Санкт-Петербургской ассамблее молодых ученых и специалистов губернатор города Георгий Полтавченко подвел итоги городской программы грантовой поддержки за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации города на Неве.

В Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна губернатор вручил дипломы стипендиатам правительства города и победителям конкурсов грантов – студентам, аспирантам, молодым ученым и кандидатам наук.

"Приятно, что с каждым годом число соискателей увеличивается, растет количество направлений, в которых молодые ученые и студенты хотят проявить себя. Это вселяет уверенность, что мы на правильном пути, ведь принятая нами Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга направлена именно на построение экономики знаний", – отметил Полтавченко.

Также он сообщил, что со следующего года принято решение учредить еще две премии молодым ученым за достижения в области науки и техники.

Отметим, за всю историю проведения конкурсов их победителями стали свыше 20 тысяч молодых исследователей. Многие из них впоследствии добились серьезных успехов в науке. В этом году гранты и стипендии получили еще 948 человек. 

Закрыть