Яндекс.Метрика

В Петербурге в котловане на стройплощадке нашли снаряд времен войны

Сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали снаряд времен войны, обнаруженный в котловане на стройплощадке в Петроградском районе. Сообщение об опасной находке поступило 18 декабря в 12.25.

Сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали снаряд времен войны, обнаруженный в котловане на стройплощадке в Петроградском районе. Сообщение об опасной находке поступило 18 декабря в 12.25. Снаряд заметили рабочие во время проведения земляных работ на строительной площадке, расположенной на пересечении Малой Разночинной улицы и Чкаловского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по СПб и ЛО.

“Обследовав найденный предмет, специалисты ОМОН установили, что это 76-миллиметровый осколочно-фугасный снаряд времен Великой Отечественной войны от советской дивизионной пушки «ЗиС-3», который не прошел канал ствола, был без гильзы и в состоянии сильной коррозии. Боеприпас представлял реальную опасность для окружающих, так как в нем все ещё сохранилось взрывчатое вещество массой около полутора килограммов”, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Найденный снаряд был перемещен взрывотехниками ОМОН Росгвардии в наиболее безопасное место и оставлен под охраной полиции для передачи военным саперам и дальнейшего уничтожения.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

Закрыть