Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

“Академическую” закроют на капремонт после ЧМ по футболу

Станцию метро “Академическая” закроют на капитальный ремонт после чемпионата мира по футболу 2018 года. После этой станции в порядок “Маяковскую” приведут.

Станцию метро “Академическая” закроют на капитальный ремонт после чемпионата мира по футболу 2018 года. После этого в порядок “Маяковскую” приведут. Об этом сообщили в ГУП “Петербургский метрополитен”.

Ранее сообщалось, что подготовка документов на капремонт "Академической" обошлась метро Северной столицы почти в 9 млн рублей.

Согласно техническому заданию к конкурсу, работы затронут вестибюль. Планируется обновление гидроизоляции крыши, полов и тамбуров. Кроме того, будут устранены неровности пола между турникетами – при сильных осадках здесь собирается вода. Поврежденную облицовочную плитку заменят на новую. На белый мрамор на входе и выходе с "Академической" нанесут антивандальное покрытие. Также устаревшие светильники будут заменены на новые светодиодные.

В эскалаторном тоннеле наклонного хода специалистам предстоит устранить течи. Его гидроизоляцию обновят, заменив устаревшие асбоцементные конструкции на более современные.

Капитальный ремонт "Академической" может занять около 11 месяцев.

Закрыть