Яндекс.Метрика

Авиакомпания Qatar Airways запустила прямой авиарейс между столицей Катара и Петербургом

Авиакомпания Qatar Airways запустила прямой авиарейс по маршруту Доха-Петербург. Первый самолет по этому маршруту сегодня, 19 декабря, совершил посадку в Пулково

Авиакомпания Qatar Airways запустила прямой авиарейс по маршруту Доха – Петербург. Первый самолет по этому маршруту сегодня, 19 декабря, совершил посадку в Пулково. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

На борту первого рейса Qatar Airways в город на Неве присутствовали исполнительный директор группы компаний Qatar Airways г-н Акбар аль-Бакер и посол России в Катаре Нурмахмад Холов. Делегацию встречали генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" Владимир Якушев, посол Катара в России Фахад Мухаммед аль-Аттыйя и председатель Комитета по транспорту Петербурга Александр Головин.

Первый рейс Qatar Airways в Петербург был совершен самолетом Boeing B787 Dreamliner. Он вылетел из международного аэропорта Хамад во вторник в 7.30 и прибыл в аэропорт Пулково в 13.50 того же дня.

Ежедневные пассажирские авиарейсы Qatar Airways будет обслуживать Airbus A320. В салоне самолета этой модели 12 мест в бизнес-классе и 120 мест в эконом-классе. Из Петербурга самолеты будут отправляться по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, а обратно следовать по средам, пятницам и воскресеньям.

Также самолеты еженедельно будут доставлять по новому маршруту более 10 тонн фюзеляжного груза туда и обратно. Таким образом будут увеличены объемы импортных и экспортных авиаперевозок Катара с Россией – в настоящее время этот показатель составляет более 30 тонн в неделю по каждому из направлений.

Отметим, в 2022 году в Катаре должен пройти чемпионат мира по футболу. Мундиаль впервые будет проведен на Ближнем Востоке, а также впервые пройдет зимой.

Закрыть