Яндекс.Метрика

Петербургский дзюдоист выиграл турнир мировой серии "Мастерс"

Олимпийский чемпион прошлого года Хасан Халмурзаев, тренирующийся с июля 2017 года в "Клубе Дзюдо Турбостроитель" в Петербурге, победил в турнире "Мастерс" в категории до 81 кг.

Олимпийский чемпион прошлого года Хасан Халмурзаев, тренирующийся с июля 2017 года в "Клубе Дзюдо Турбостроитель" в Петербурге, победил в турнире "Мастерс" в категории до 81 кг.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, перед соревнованиями Хасан Халмурзаев сказал: "Когда я чувствую, что хорошо готов, то где бы ни проходили соревнования, я в себе уверен. Конечно, присутствует чуть больше волнения и ответственности. Но на меня это так сильно не влияет. С другой стороны – мне очень приятно, когда я вижу, слышу и чувствую поддержку. Это мотивирует. Я не впервые выступаю в Петербурге. Участвовал в юниорском Кубке Европы. Два раза был серебряным призёром и один раз – победителем".

С лета Халмурзаев тренируется в Петербурге под наставничеством заслуженного тренера РФ Михаила Рахлина, и спортсмену удалось показать наилучший результат на турнире и пополнить свою коллекцию золотых наград.

"Победа на турнире такого уровня – большой успех Хасана. Рад, что этот год он завершает на позитивной ноте, завоевав в декабре сразу две золотые медали: на клубном чемпионате Европы и на "Мастерсе", – подводит итог тренер спортсмена Михаил Рахлин. – Все схватки были тяжелыми, особенно с российскими соперниками. Но соревнования с лидерами лишь закаляют и мотивируют на успех. Мы всячески поддерживаем Хасана. Это касается тренировочного процесса и не только. Уверен, к маю 2018 года, когда начнется олимпийский отбор, Хасан наберет необходимую кондицию для следующих побед", – сказал тренер Михаил Рахлин.

Коллеги Халмурзаева по сборной России Алан Хубецов и Аслан Лаппинагов заняли третье и второе места в турнире соответственно.

Закрыть