Яндекс.Метрика

Опубликован лонг-лист "Оскара" в номинации "Лучший фильм"

Представители Американской академии кинематографических искусств и наук опубликовали список фильмов, которые будут допущены к борьбе за премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм". На это звание претендуют 341 полнометражная картина.

Представители Американской академии кинематографических искусств и наук опубликовали список фильмов, которые будут допущены к борьбе за премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм". На это звание претендует 341 полнометражная картина.

Западные журналисты сходятся во мнении, что среди ключевых претендентов – фильмы "Зови меня своим именем", "Секретное досье", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Леди Птица", "Прочь", "Дюнкерк", "Темные времена", "Форма воды" и "Ферма Мадбаунд".

Также в лонг-листе "Оскара" оказались фильмы "Все деньги мира", "Спасатели Малибу", "Мумия" и "Лига справедливости", но последним вряд ли удастся попасть в номинанты на заветную статуэтку.

Номинанты на премию "Оскар" за "Лучший фильм" будут объявлены 23 января 2018 года. Сама церемония состоится 4 марта. Напомним, что за "Лучший фильм" могут сразу побороться до 10 картин. В остальных номинациях количество претендентов не превышает 5.

Закрыть