Яндекс.Метрика

Петербургский омбудсмен добился реконструкции улицы в Красном Селе

Уполномоченный по правам человека в Северной столице Александр Шишлов два года добивался включения в программу развития транспортной системы города участка автомобильной дороги в Красном Селе. Речь об участке на улице Спирина.

Уполномоченный по правам человека в Северной столице Александр Шишлов два года добивался включения в программу развития транспортной системы города участка автомобильной дороги в Красном Селе. Речь идет об участке на улице Спирина.

Как сообщается на официальном сайте омбудсмена, в начале 2016 года к нему обратились жители дома №15 по улице Спирина. Горожане пожаловались на неосвещенный участок дороги, на котором нет тротуаров.

Проверка показала, что ширина проезжей части не позволяет встречным машинам разъехаться, а уличное освещение и тротуары отсутствуют.

К решению этой проблемы Александр Шишлов привлек вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Теперь в рамках адресной инвестиционной программы на проектирование объекта "Строительство улицы Спирина" будет выделено финансирование в размере 20 млн рублей.

Закрыть