Яндекс.Метрика

Петербургский океанариум станет самым крупным на севере Европы

Океанариум в Петербурге будет построен рядом с Парком Интернационалистов, его перенос невозможен. Об этом в интервью «Петербургскому Дневнику» заявил губернатор города на Неве Георгий Полтавченко

Океанариум в Петербурге будет построен рядом с Парком Интернационалистов, его перенос невозможен. Об этом в интервью «Петербургскому Дневнику» заявил губернатор города на Неве Георгий Полтавченко.

«Во-первых, участок прилегает к Парку Интернационалистов, в состав парка он никогда не входил. Во-вторых, постановлением Правительства проект будет реализован на этом участке», - подчеркнул Полтавченко.

Он также добавил, что вариант с переносом океанариума в том же Фрунзенском районе на Балканскую улицу невозможен, поскольку еще в 2009 году это место было зарезервировано под строительство спортивных объектов, в частности, для резервного стадиона ФК «Зенит».

«Сейчас проект океанариума проходит согласование, в том числе, по архитектурно-планировочному решению, высотным параметрам и т.д. Проект достаточно интересный. На 5 этажах помимо океанариума разместятся центр изучения океана, центр терапии различных заболеваний, в том числе и детских, большой бассейн для представлений с крупными морскими млекопитающими, а также сопутствующая инфраструктура: галереи, торговые площади, общепит, игровые площадки и подземный паркинг», - отметил губернатор.

По словам градоначальника, петербургский океанариум станет самым крупным на севере Европы.

Отметим, полностью интервью с Георгием Полтавченко читайте в свежем номере «Петербургского Дневника».

Закрыть