Яндекс.Метрика

Россельхознадзор нашел антибиотики в молоке "Простоквашино"

В молоке производства Danone нашли вредные вещества, но производитель заявляет, что это совершенно невозможно.

В молоке производства Danone нашли вредные вещества, но производитель заявляет, что это совершенно невозможно.

В рамках пищевого мониторинга сотрудники Россельхознадзора выявили содержание антибиотиков тетрациклиновой группы в молоке "Простоквашино" производства АО "Данон в России" в Волгоградской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Россельхознадзор в связи с выявлением нарушения проводит расследование причин выпуска опасной продукции в оборот. Также будут особо контролироваться поставки продукции молочного комбината "Волгоградский" за границы РФ. Если антибиотики в молоке будут найдены повторно, Россельхознадзор будет вынужден ограничить экспорт продукции.

Компания "Данон в России" отреагировала на инцидент заявлением о том, что вся их продукция полностью безопасна и соответствует законодательству России и Таможенного союза. Об этом пишет "Интерфакс".

Производитель также добавил, что на заводах группы Danone не используются никакие вещества, содержащие тетрациклин. В компании заявили, что Россельхознадзор пока не предоставил какой-либо официальной информации, в том числе протоколов исследования продукта. 

Закрыть