Яндекс.Метрика

Житель Ленобласти украл оружия на полмиллиона рублей и продал своему брату

В Ленобласти задержан подозреваемый в краже оружия на полмиллиона рублей и последующей реализации похищенного. Инцидент произошел в Токсово. Обращение в правоохранительные органы поступило 20 декабря.

В Ленобласти задержан подозреваемый в краже оружия на полмиллиона рублей и последующей реализации похищенного. Инцидент произошел в Токсово. Обращение в правоохранительные органы поступило 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области. 

Полиция задержала во Всеволожском районе двух братьев. 

“Из частного дома была совершена кража имущества, среди которого – несколько десятков патронов и охотничий карабин. Ущерб владелец оценил в 500 тысяч рублей. В результате был задержан 39-летний житель поселка Токсово”, – рассказали в в ведомстве. 

Возбуждено уголовное дело по статье “кража”. Следствие считает, что похищенное имущество злоумышленник по предварительному сговору продал своему 42-летнему брату, который является работником одной из пилорам Ленинградской области. Позже родственник подозреваемого был задержан.

Согласно результатам экспертизы, все изъятые патроны пригодны для стрельбы.

В итоге было возбуждено еще одно уголовное дело – “незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов”. 

Закрыть