Яндекс.Метрика
  • Филипп Мостовский

Дмитрий Медведев: На социальную политику в 2018 году будет выделено 4,7 трлн рублей

В бюджете следующего года на социальную политику заложено 4,7 трлн рублей, это более трети от всей государственной казны. Об этом сегодня в Москве заявил председатель правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев, открывая заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России"

В бюджете следующего года на социальную политику заложено 4,7 трлн рублей, это более трети от всей государственной казны. Об этом сегодня в Москве заявил председатель правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев, открывая заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России".

По его словам, предвыборная программа работает около полутора лет, она направлена на решение самых острых проблем в стране. За это время в ее рамках было принято много важных решений. В частности, в текущем году были выполнены все социальные обязательства перед россиянами, включая индексацию пенсий и довольствия военнослужащим. Кроме того, был принят ряд значимых законов, касающихся бессрочной приватизации жилья, защиты прав участников долевого строительства. 

В особенности Дмитрий Медведев отметил закон, направленный на поддержку малообеспеченных семей с детьми. С такой инициативой президент РФ Владимир Путин выступил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в конце ноября. Глава Российского государства объявил о необходимости новых мер поддержки семей и стимулирования рождаемости. По словам Дмитрия Медведева, в Государственной думе РФ оперативно рассмотрели новый законопроект, благодаря чему сотни тысяч российских семей с детьми уже с 1 января 2018 года получат расширенный пакет социальных гарантий.

Также председатель правительства РФ отметил партийные проекты как важные инструменты для решения многих проблем. "У каждого из этих проектов есть свои сроки исполнения. После того как задачи решены, проект закрывается, это абсолютно нормально. Самих проектов должно быть разумное количество. Зачастую они дублировали друг друга. Сейчас их 25, есть предложение их оптимизировать", – заявил Дмитрий Медведев. Этой теме уделят внимание завтра на съезде "Единой России".

Напомним, сегодня в Москве открылся XVII съезд партии "Единая Россия". В его работе принимают участие около 2500 человек, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений партии, руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы, политологи и ученые. В первый день съезда была организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоялось заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии.

Закрыть