Яндекс.Метрика
  • Филипп Мостоцкий

Съезд "Единой России" даст новые законодательные инициативы Петербургу

Для Петербурга на XVII съезде партии "Единая Россия" важно услышать, как будет в дальнейшем реализовываться экономическая политика государства. Об этом корреспонденту "Петербургского Дневника" рассказал руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко.

Для Петербурга на XVII съезде партии "Единая Россия" важно услышать, как будет в дальнейшем реализовываться экономическая политика государства. Об этом корреспонденту "Петербургского Дневника" рассказал руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко. Сам он сегодня участвует в партийной дискуссионной секции "Экономика роста и благосостояния".

"Для нас важно, что будет с налоговой системой, так как Петербург, в отличие от многих других субъектов РФ, идет по пути снижения нагрузки для бизнеса. В 2017 году мы приняли ряд законопроектов, которые существенно снизили нагрузку по налогу на прибыль, предусмотрели льготы для тех представителей бизнеса, которые вкладывают средства в объекты недвижимости, представляющие культурную ценность", – рассказал "ПД" Александр Тетердинко.

По его словам, работа дискуссионных площадок, которые проходят в первый день съезда, будет тщательно проанализирована, и по итогам анализа фракция "Единой России" в петербургском парламенте начнет готовить новые законопроекты, которые могут быть приняты уже в следующем году.

Отметим, министр финансов РФ Антон Силуанов на дискуссионной площадке, посвященной экономике, рассказал о том, что две основные задачи, которые были поставлены перед финансово-экономическим блоком кабмина, были выполнены.

"Год назад нам удалось сделать все необходимое, чтобы наша экономика начала менять свой курс со стагнации на рост. Это удалось, в том числе, благодаря бюджетной, денежно-кредитной политике. Две основные задачи, которые были поставлены, – рост доходов населения и восстановление экономики, были выполнены", – заявил Антон Силуанов.

Глава Минфина также отметил, что после резкого спада доходов населения в 2014 и 2015 годах начался рост. "И наша задача – продолжить обеспечивать увеличение уровня дохода граждан", – заключил он.

Напомним, сегодня в Москве открылся XVII съезд партии "Единая Россия". На нем собрались около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений партии, руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы, политологи и ученые. 

В первый день съезда организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоится заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии. В повестке съезда – плановая ротация Генерального совета "Единой России" и его президиума, а также переформатирование работы партийных проектов и утверждение основной модели предварительного внутрипартийного голосования.

Закрыть