Яндекс.Метрика

Сотрудница АО «Адмиралтейские верфи» получила 4 года условно за мошенничество

Московский районный суд вынес приговор в отношении начальника отдела по связям с общественностью АО «Адмиралтейские верфи» Натальи Воловик.

Московский районный суд вынес приговор в отношении начальника отдела по связям с общественностью АО «Адмиралтейские верфи» Натальи Воловик. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Она обвинялась в совершении 6 преступлений, предусмотренных статьей “мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения”.

“Воловик совместно с неустановленным лицом, выступающим от имени руководителей номинальных коммерческих организаций, подписывала фиктивные документы и акты сдачи-приемки о якобы оказанных услугах по аренде и подключению светового и звукового оборудования при проведении торжественных мероприятий по закладке и спуску подводных и надводных судов на территории АО «Адмиралтейские верфи» по ценам, заведомо превышающим рыночную стоимость”, - рассказали в ведомстве.

Деньгами за якобы выполненные работы женщина распорядилась по собственному усмотрению.

С августа 2013 по декабрь 2015 Воловик похитила более 2,2 млн рублей.

Подсудимая признала свою вину.

Суд признал сотрудницу АО «Адмиралтейские верфи» виновной в совершении преступлений и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Закрыть