Яндекс.Метрика
  • Филипп Мостоцкий

Тетердинко: Использование средств фонда капремонта позволит создать инфраструктуру для инвалидов

Инициативы, прозвучавшие в ходе работы дискуссионных площадок на съезде партии "Единая Россия" в Москве, корреспонденту "Петербургского Дневника" прокомментировал руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко.

Инициативы, прозвучавшие в ходе работы дискуссионных площадок на съезде партии "Единая Россия" в Москве, корреспонденту "Петербургского Дневника" прокомментировал руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко.

По его словам, одно из предложений касается поддержки выпускников вузов, которым сегодня непросто найти работу. Работодателям, трудоустраивающим молодых людей, могут быть предоставлены налоговые льготы.

Еще одна инициатива связана с созданием доступной среды для инвалидов. "Не секрет, что сегодня далеко не каждый многоквартирный жилой дом оснащен оборудованием, необходимым лицам с ограниченными возможностями. Прозвучало хорошее предложение – использовать для этих целей средства фонда капремонта. Это кардинально изменит ситуацию и позволит создать необходимую инфраструктуру везде, где это требуется", – заявил Александр Тетердинко.

Также на съезде "Единой России" обсудили проблему, связанную с тем, что многие молодые родители при рождении ребенка зачастую не знают, какие льготы и пособия им положены. В связи с этим было предложено вместе со свидетельством о рождении выдавать семьям разъяснение, на какую именно поддержку они могут рассчитывать.

"Предложения, выработанные в ходе работы первого дня съезда "Единой России", будут весьма полезны как для Государственной думы, так и для региональных парламентов, в том числе для Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", – подытожил Александр Тетердинко.

Отметим, тему капремонта жилья обсуждали на дискуссионной площадке "Быть хозяином в собственном доме" XVII съезда партии "Единая Россия". Как рассказал по итогам работы площадки член Генерального совета партии, заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, предложенная "Единой Россией" концепция проведения капитального ремонта многоквартирных домов не только оправдала себя, но и позволила значительно сократить количество домов, по своему состоянию приближающихся к аварийным. 

"Именно поэтому партия продолжит мониторинг и контроль функционирования региональных систем капремонта", – пообещал он, подчеркнув, что особое внимание будет уделено вопросам финансовой устойчивости региональных систем капитального ремонта и качеству ремонта.

Напомним, сегодня в Москве открылся XVII съезд партии "Единая Россия". В его работе принимают участие около 2500 человек, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений партии, руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы, политологи и ученые. В первый день съезда организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоится заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии. В повестке съезда – плановая ротация Генерального совета "Единой России" и его президиума, а также переформатирование работы партийных проектов и утверждение основной модели предварительного внутрипартийного голосования.

Закрыть