Яндекс.Метрика

В Петербурге впервые пройдет фестиваль "Рождественская Звезда"

На Рождество, 7 и 8 января, в Петербурге впервые пройдет фестиваль "Рождественская Звезда"

На Рождество, 7 и 8 января, в Петербурге впервые пройдет фестиваль "Рождественская Звезда". Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

"Это не только грандиозный праздник фейерверков и огненных шоу, но также беспрецедентное культурное явление, объединяющее различные отрасли искусств и шоу-технологий – от пиротехнических представлений и огненных спектаклей до световых инсталляций и 3D видео маппинга", – говорится в сообщении.

Помимо команд пиротехников, демонстрирующих свои шоу поочередно с разных пусковых точек, в фестивале примут участие мастера огня, света и лазера, танцоры, художники, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации. Изюминкой фестиваля станет создание художественных образов на здании Биржи в реальном времени, когда живые картины возникают и трансформируются прямо на глазах у зрителей.

Отметим, 7 января в 18.00 фестиваль откроется на территории пассажирского порта "Морской фасад", а 7 и 8 января с 19 до 21 часа фестиваль будет проходить на Стрелке Васильевского острова с периодичностью в 30 минут.

Закрыть