Яндекс.Метрика
  • На правах рекламы

КАК ОБУСТРОИТЬ ЛИВНЕВЫЙ ВОДООТВОД И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДЛАГАЕТ STANDARTPARK?

КАК ОБУСТРОИТЬ ЛИВНЕВЫЙ ВОДООТВОД И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДЛАГАЕТ STANDARTPARK?

При планировании строительства дома важно продумать все детали, в том числе и систему водоотвода. Поскольку погодные условия в виде осадков могут негативно сказываться как на самом здании, так и на прилегающих тротуарах, то наличие поверхностного водоотвода является обязательным. Если у вас есть дом, но отсутствует ливневый водоотвод, то советуем задуматься об его установлении. Необходимо правильно продумать конструкцию, которая будет отводить воду за пределы участка, и тогда в вашем дворе будет комфортно в любую погоду, и дом, и подвальные помещения прослужат значительно дольше, а также не будет переувлажнения почвы на приусадебной территории.

Такая система включает в себя лотки, установленные в углублениях, в которые собирается вода, а также сборники песка и мелкого мусора. Сверху их закрывают дренажными решетками, что предотвращают попадание внутрь листьев и крупного сора. Также они играют защитную функцию для людей и автомобилей. Водоотвод размещают вдоль тротуаров и газонов, на больших участках применяется более сложная конструкция. Ее устанавливают с учетом неровностей местности, также объем собираемых сточных вод должен соответствовать количеству выпадающих осадков. Учитывая все эти факторы, нужно составить план системы поверхностного водоотвода, а также определиться с тем, какие материалы для этого подойдут.

Для данных целей используют бетон, пластик, полимербетон. Из бетона делают высокопрочные водоотводы, где присутствует интенсивное автомобильное движение. Пластиковые варианты имеют такую особенность, как скрепление двух лотков под прямым углом. Также делают конструкции, которые подходят для суровых климатических условий.

Для расчета системы поверхностного водоотвода желательно обратиться к специалистам, так как при неправильном его расположении вы не достигнете желаемого эффекта, здания будут размываться дождями и талой водой, а дорожки станут утопать в излишней воде.

ЧЕМ ВЫГОДНО И УДОБНО СОТРУДНИЧЕСТВО СО STANDARTPARK?

В интернет-магазине Standartpark представлен широкий ассортимент товаров для поверхностного водоотвода в Санкт-Петербурге. Компания гарантирует качество предлагаемой продукции, которая подходит для обустройства частных домов. На сайте можно детально ознакомиться и выбрать подходящие вам изделия: пескоуловители, водоотводные лотки, защитные решетки и другие. Кроме того, магазин осуществляет доставку по всей России. Таким образом, сотрудничество с компанией возможно для жителей всех уголков страны, благодаря чему каждый желающий сможет обустроить на своем участке эффективно действующую систему, позволяющую лишней влаге не скапливаться и не вызывать тем самым разрушения строений и уничтожения зеленых насаждений. Standartpark предлагает только эффективные и выгодные решения, что делает его продукцию востребованной на рынке. Она вполне заслуженно пользуется спросом у потребителей. Удачной вам покупки!

ООО "Стандартпарк", 192007, Санкт-Петербург, ул. Курская, д. 21 литера Б, ОГРН 1147847341784

Закрыть