СКА обыграл «Металлург», забросив три шайбы за пять минут

В очередном матче чемпионата КХЛ петербургский СКА на выезде обыграл «Металлург» из Магнитогорска со счетом 4:0.

Все шайбы были заброшены в третьем периоде. В течение пяти минут отличились Илья Каблуков, Сергей Широков и Сергей Плотников. Точку во встрече поставил Владислав Гавриков.

Примечательно, что перед матчем со СКА Виктор Козлов был назначен главным тренер «Металлурга».

После 44 матчей СКА набрал 114 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате КХЛ. «Металлург» с 73 баллами идет пятым на Востоке.

Отметим, следующий матч петербургский клуб проведет 27 декабря в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста», а клуб из Магнитогорска в этот же день примет московское «Динамо».