Яндекс.Метрика
  • Елена Романова

"Лидеры России" в ожидании победы

Завершился полуфинал всероссийского конкурса "Лидеры России" для Северо-Западного федерального округа. В Петербурге встретились 285 управленцев из 11 регионов. Победители получат… по миллиону каждый.

Завершился полуфинал всероссийского конкурса "Лидеры России" для Северо-Западного федерального округа. В Петербурге встретились 285 управленцев из 11 регионов. Победители получат… по миллиону каждый.

На торжественной церемонии закрытия полуфинала каждый участник получил диплом, подписанный первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко. За время полуфинала состоялись три мастер-класса, один из которых провела член наблюдательного совета конкурса "Лидеры России" директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак. 

Она обозначила главные качества лидера нового поколения: "Лидер должен быть человеком осознанным, думающим, ответственным, он должен смотреть шире, чем большинство людей. Лидер должен быть государственником, то есть думать о  будущем своей страны и стремиться улучшить жизнь в ней. Этот человек должен самостоятельно мыслить, быть нетривиальным в своих шагах и способным к разумному риску". Конкурсные задания полуфинала прошли 285 представителей округа: из Северной столицы – 199, из Ленинградской области  – 17, остальные участники – из других регионов. 

Чуть менее половины всех полуфиналистов СЗФО – собственники предприятий и руководители высшего звена. Также есть руководители среднего звена, линейные и функциональные руководители, ведущие специалисты. Почти 56% полуфиналистов из СЗФО – в возрасте до 35 лет. В финал конкурса "Лидеры России" выйдут 30 управленцев с наилучшими результатами в округе. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу после того, как станут известны итоги полуфиналов во всех восьми округах. 

В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев со всей России. Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей. У победителей будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний.

Закрыть