Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

В СЗФО назначен новый полпред

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении на должность полномочного представителя президента в СЗФО Александра Беглова. Документ вступил в силу сразу после подписания.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении на должность полномочного представителя президента в СЗФО Александра Беглова. Документ вступил в силу сразу после подписания.

Вчера стало известно, что на пост полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе назначен Александр Беглов. Политолог, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев отметил, что Александр Беглов для нашего региона человек не новый. Он учился и начинал свою политическую карьеру в Ленинграде.

Александр Беглов служил главой территориального управления Курортного административного района Санкт-Петербурга, вице-губернатором Санкт-Петербурга, а также заместителем полномочного представителя президента РФ в СЗФО. Прошел он и московскую школу управления. В связи с этим Станислав Еремеев считает, что "мы получаем здесь в регионе опытного управленца, который, с одной стороны, имеет наши питерские корни, с другой стороны, имеет хороший федеральный бэкграунд". 

"Мне кажется, в преддверии предстоящей кампании по выборам президента РФ в этих процессах он обеспечит новый импульс", – прокомментировал назначение политолог. 

Закрыть