Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Зимние виды спорта на любой вкус

До конца этого года на территории Курортного района будут открыты девять катков, три хоккейные площадки, восемь лыжных трасс и один трамплин для прыжков на лыжах.

До конца этого года на территории Курортного района будут открыты девять катков, три хоккейные площадки, восемь лыжных трасс и один трамплин для прыжков на лыжах.

Как только температура воздуха достигнет постоянной отметки минус 5 градусов, начнется работа по заливке самых масштабных ледовых арен – в парках культуры и отдыха в Сестрорецке (Дубковское шоссе, 44) и Зеленогорске (Приморское шоссе, 536). Также всю зиму здесь можно будет арендовать спортивный инвентарь: коньки, лыжи или финские сани – пункты проката уже открылись. 

Если в зеленогорском парке один каток, то в сестрорецком – сразу два. Один расположен на теннисных кортах, второй – у лодочной станции. Почувствовать себя профессиональным фигуристом в Сестрорецке можно будет в санатории "Дюны", на ледовой площадке у музея "Шалаш В.И. Ленина" и у пляжа "Северный". 

Всю зиму хоккейные матчи между районными командами будут проводиться на площадке ПМЦ "Восход", в парке культуры и отдыха в Сестрорецке и у Дома культуры и творчества в поселке Песочный. Для любителей лыжного спорта трассы будут проложены в парке "Дубки", на пляже "Северный", на зеленогорской базе отдыха "Прибой" и в пансионате "Восток-6".

Закрыть