Яндекс.Метрика
  • Петр Сидоров

Бил ножом на глазах у детей

Дорожный конфликт между парочкой на внедорожнике и водителем автобуса, перевозившего школьников, закончился для последнего тяжелыми ножевыми ранениями и реанимацией. Нападавший разыскивается.

Дорожный конфликт между парочкой на  внедорожнике и  водителем автобуса, перевозившего школьников, закончился для  последнего тяжелыми ножевыми ранениями и реанимацией. Нападавший разыскивается.

Оперативникам и следователям о нем уже известно немало. Уроженец Азербайджана 44-летний торговец металлоломом Ализаде Мустафаев живет в Петербурге с 2000 г. В его квартире проведен обыск – осталось лишь найти хозяина, подавшегося в бега. 

Не поделив в понедельник вечером проезжую часть на Октябрьской набережной с автобусом, который вез школьников, их родителей и педагогов в Кировск с экскурсии, водитель черного Range Rover несколько раз всадил нож в вышедшего из кабины автобуса шофера. 

При этом спутница агрессора, со слов очевидцев, орудовала бейсбольной битой. Расправившись на глазах у детей с водителем, парочка скрылась. 

Теперь азербайджанец стал фигурантом уголовного дела, возбужденного следственными органами СК РФ по СПб по статье "покушение на убийство". Его спутница, ставшая соучастницей преступления, сейчас также разыскивается.

Закрыть