Яндекс.Метрика

Общественный совет Петербурга провел последнее заседание в 2017 году

Общественный совет при вице-губернаторе Санкт-Петербурга по содействию уполномоченным исполнительным органам государственной власти города в осуществлении контроля за выполнением организациями жилищно-коммунального комплекса своих обязательств собрался на последнем в уходящем году заседании.

Общественный совет при вице-губернаторе Санкт-Петербурга по содействию уполномоченным исполнительным органам государственной власти города в осуществлении контроля за выполнением организациями жилищно-коммунального комплекса своих обязательств собрался на последнем в уходящем году заседании.

Очередное заседание Общественного совета прошло 20 декабря 2017 года под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Леонидовича Бондаренко.

В заседании приняли участие члены Общественного совета, руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также представители различных групп граждан в качестве приглашенных лиц.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, ответственная совместно с Жилищным комитетом за организацию и проведение Общественного совета, доложила об исполнении поручений согласно протоколу заседания Общественного совета от 15.11.2017 №140.

По исполнению одного из пунктов протокола заседания Совета выступил генеральный директор некоммерческой организации "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" Денис Шабуров. Он проинформировал собравшихся о ходе капитального ремонта жилых зданий Санкт-Петербурга и, в частности, многоквартирного дома по адресу: Миллионная улица, дом 11. Здесь в 2017 году проводился капитальный ремонт кровли.

Подрядная организация ООО "Глобус" завершила работы в полном объеме. Однако выяснилось, что в зонах, где работы не проводились, на некоторых участках чердачного помещения перекрытия находятся явно в аварийном состоянии, под стропильной системой установлены подпорки. Исходя из этого, работы можно будет выполнить позднее – по согласованию с районной администрацией – в рамках работ по устранению аварийности перекрытий.

Отвечая на вопросы членов Совета, генеральный директор Фонда рассказал о комплексе мероприятий, проводимых региональным оператором в целях ликвидации задолженности собственниками жилых и нежилых помещений за оплату взносов на капитальный ремонт.

Члены Общественного совета обсудили вопросы делегирования собственниками многоквартирных домов управляющей организации своих полномочий для заключения договоров обслуживания внутриквартирного газового оборудования, а также формирования цен на работы по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проблемы взыскания задолженности платы за содержание и ремонт с предпринимателей-арендаторов помещений многоквартирных домов.

Кроме того, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко дал поручение администрации Выборгского района направить в Комитет имущественных отношений обращение о необходимости проведения экспертизы выполненных ремонтных работ по адресу: улица М. Тореза, дом 9.

Комитету имущественных отношений было предложено в кратчайшие сроки провести осмотр бомбоубежища по адресу: улица Малая Морская, дом 6 – для решения вопросов передачи помещения в пользование собственников многоквартирного дома.

Членами Общественного совета было принято решение пригласить на следующее заседание представителей Федеральной службы судебных приставов для участия в рассмотрении вопросов повышения эффективности взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги и представителей Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по вопросу определения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Закрыть