Яндекс.Метрика

Полиция оцепила фабрику с заложниками в Москве

На территории московского завода "Меньшевик" вооруженный мужчина открыл стрельбу и взял несколько человек в заложники.

На территории московского завода "Меньшевик" вооруженный мужчина открыл стрельбу и взял несколько человек в заложники.

Подразделения полиции Москвы оцепили район ЧП и призывают захватчика отпустить заложников, но он отказывается. Сейчас мужчина активно передвигается по зданию фабрики и оказывает сопротивление. Об этом пишет РИА "Новости".

По всей видимости, злоумышленник является экс-директором предприятия, и ранее в здании произошел конфликт между хозяйствующими субъектами. Сообщается, что представившийся бывшим директором фабрики сделал заявление на известной радиостанции: "Я – директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался... У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь... Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом – с пистолетами, с оружием". 

Он добавил: "У меня есть штатное оружие, сегодня я применил оборону". Стрелок признался, что уже убил одного человека и сожалеет об этом.

По предварительным данным, полученным от правоохранительных органов, в результате стрельбы погиб минимум один человек, ранены двое. Сведениями о заложниках правоохранители пока не обладают.

В Федеральной службе судебных приставов подтвердили, что сотрудники ведомства находятся на территории предприятия, однако они не проводили каких-либо исполнительных действий.

Закрыть