Яндекс.Метрика

В Петербурге наградили лучших спасателей

В среду, 27 декабря, в Смольном в честь Дня Спасателя наградили лучших сотрудников Главного управления МЧС России по Петербургу

В среду, 27 декабря, в Смольном в честь Дня Спасателя наградили лучших сотрудников Главного управления МЧС России по Петербургу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города на Неве.

В церемонии приняли участие исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов, главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко, начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин и заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов.

За большой вклад в подготовку и проведение общегородских мероприятий Александр Говорунов вручил почетные грамоты губернатора Санкт-Петербурга Юрию Блохину, Павлу Ломтеву и Юрию Данчуку. Благодарность губернатора Санкт-Петербурга объявлена Игорю Титенку.

В общей сложности были награждены 50 человек, среди которых не только профессиональные пожарные и спасатели. Так, сотрудники ОАО "Кировский завод" Иван Карманов и Александр Смородников были награждены медалью "За отвагу на пожаре" за героизм и мужество, проявленные при тушении пожара на предприятии, а Юлия Валуева получила медаль "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации" за оказание помощи пострадавшим во время теракта в метрополитене.

В нынешнем году бойцы пожарно-спасательных подразделений 47 тысяч раз выезжали на различные происшествия. Из огня в 2017 году было спасено 800 петербуржцев. Также сотрудники городской поисково-спасательной службы почти 10 тысяч раз выходили на водоемы для оказания помощи людям и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Отметим, в 2018 году для оснащения поисково-спасательной службы и пожарно-спасательных отрядов из бюджета города будет выделено почти 400 млн рублей.

Закрыть