Яндекс.Метрика

Определились лауреаты премии правительства в области журналистики

В четверг, 28 декабря, в Доме журналиста состоялось вручение премий правительства Санкт-Петербурга в области журналистики за 2017 год

В четверг, 28 декабря, в Доме журналиста состоялось вручение премий правительства Санкт-Петербурга в области журналистики за 2017 год. В церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко.

В номинации "Лучший медийный проект года" премия была вручена за информационное сопровождение проведения Военно-Морского парада в Санкт-Петербурге в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заместителю генерального директора телеканала "Санкт-Петербург" по производству тематических программ и специальных проектов Разиной Ольге Александровне.

В номинации "Лучшие телепрограммы" за документально-исторический телецикл "Пешком в историю" телевизионной компании "Телеинвест", транслировавшийся в эфире телеканала "Санкт-Петербург", премию вручили продюсеру проекта, Живаге Александру Владимировичу, а также автору сценария, режиссеру Иванову Иннокентию Владимировичу, автору идеи, соавтору сценария Почину Сергею Алексеевичу, писателю и эксперту Светову Юрию Ильичу и эксперту Логуновой Марине Олеговне.

В номинации "Лучшие радиопередачи" за цикл радиопередач "Роман с городом" в эфире радиостанции "Эльдорадио" (ЗАО "Радио Катюша") премию получила автор проекта Мухина Ольга Викторовна (творческий псевдоним Ольга Шмелева).

В номинации "Лучшие публикации в городских печатных средствах массовой информации" победила серия публикаций в рубрике "NEXT: Технологии журналисту" газеты "Деловой Петербург"  Федоровой Надежды Ивановны.

В номинации "Лучший медийный проект, реализованный в сетевом издании" премию дали за "Год экологии" на интернет-портале КudaGo (сервис по продвижению событий KudaGo) куратору проекта Марии Донатовне Герман.

В номинации "Лучший медийный проект, реализованный информационным агентством" вручили награду за проект "Все включены!", рассказывающий об адаптации инвалидов, генеральному директору ЗАО "Информационное агентство "Росбалт" Афониной Ларисе Владимировне.

В номинации "Лучшая публикация в детской, юношеской и студенческой прессе" выиграл проект (документальный фильм) "Ленин вокруг нас", реализованный на сайте ООО "Агентство Бизнес Новостей". Премию вручили режиссеру фильма Попову Евгению Александровичу, сценаристу Крутских Данилу Борисовичу и куратору проекта Мухориной Марине Юрьевне.

Cпециальный приз губернатора Санкт-Петербурга достался ведущему программы "Вести – Санкт-Петербург" Страхову Игорю Валентиновичу.

Закрыть