Яндекс.Метрика

УФАС потребовало от "Пассажиравтотранса" пустить перевозчиков обратно на автовокзал на Обводном канале

Управление Федеральной антимонопольной службы Петербурга выдало "Пассажиравтотрансу" предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Управление Федеральной антимонопольной службы Петербурга выдало "Пассажиравтотрансу" предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в 2016 и 2017 годах транспортная компания направила перевозчикам уведомительные письма о расторжении в одностороннем порядке ранее заключенных договоров. Единственным начальным и конечным остановочным пунктом этих организаций являлся автовокзал на Обводном канале.

"Пассажиравтотранс" также заявил, что в случае незаключения договора по новой форме перевозчики не смогут воспользоваться услугами автовокзала.

“Ограничительные меры в виде прекращения продажи билетов и отказа в допуске к вокзальному обслуживанию были применены "Пассажиравтотрансом" к отдельным перевозчикам в августе этого года. Подобные действия ГУПа содержат признаки навязывания монополистом невыгодных условий договора (признаки нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции)”, – рассказали в ведомстве.

УФАС потребовало от транспортной компании возобновить оказание услуг перевозчикам на условиях ранее действующих договоров, включая условия вокзального обслуживания, и доложить об исполнении предупреждения в антимонопольный орган. Требования должны быть выполнены до 31 января 2018 года.

Закрыть