Яндекс.Метрика

Полпред президента в СЗФО провел совещание по вопросам безопасности в новогодние праздники

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов провел совещание с высшими должностными лицами субъектов СЗФО, руководителями правоохранительных структур, контрольно-надзорных и силовых ведомств по вопросу обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и каникул.

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов провел совещание с высшими должностными лицами субъектов СЗФО, руководителями правоохранительных структур, контрольно-надзорных и силовых ведомств по вопросу обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и каникул.

Александр Беглов сказал, что первоочередная задача – это обеспечение безопасности проведения массовых мероприятий и гуляний в ночь на 1 и 7 января. Он отметил, что необходимо предусмотреть дежурство служб скорой помощи, МЧС, полиции и ГИБДД в местах проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СЗФО.

Особое внимание руководителей правоохранительных органов и специальных служб Александр Беглов акцентировал на необходимости дополнительных мер антитеррористической безопасности в отношении объектов массового посещения, транспортной инфраструктуры, энергетики и жизнеобеспечения. Также полпред президента напомнил, что необходимо обеспечить бесперебойную работу систем ЖКХ, общественного транспорта, здравоохранения и энергетики.

"Люди в праздничные дни должны быть уверены, что не останутся без света и тепла. Прошу руководителей регионов обратить особое внимание на отдаленные районы", – сказал Александр Беглов. Он подчеркнул, что аварии в случае их возникновения должны устраняться незамедлительно.

Службы МЧС должны быть готовы к работе в усиленном режиме при ухудшении погодных условий, возникновении пожарной угрозы, дорожных заносов и прочих нештатных ситуаций, а также предусмотреть повышенные меры безопасности для предотвращения чрезвычайных ситуаций, подчеркнул полпред президента в СЗФО.

Кроме того, Александр Беглов рекомендовал провести проверки юрлиц и предприятий, осуществляющих торговлю пиротехникой, и напомнил, что в дни школьных каникул необходимо принять максимальные меры по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке организованных групп детей.

Закрыть