Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Воспитанники социальных учреждений оценили оформление города

Накануне на Дворцовую площадь приехали подопечные из Пушкинской школы-интерната №67 и ученики 131 школы Красносельского района

Накануне на Дворцовую площадь приехали подопечные из Пушкинской школы-интерната №67 и ученики 131 школы Красносельского района.

Уже четвертый год подряд подопечные детских ресурсных центров и учащиеся общеобразовательных учреждений садятся в автобус и отправляются смотреть новогоднее оформление в Санкт-Петербурге.

В акции принимают участие дети, которые лучше всего показали себя в спортивных состязаниях по футболу. Ребята занимаются в футбольной Лиге им. Алексея Степанова.

"В будущем я хочу связать свою жизнь с профессиональным спортом. Уже сейчас я занимаюсь в академии "Зенита", - рассказывает 11-летний Захар Маликов.

По словам ребят, в этом году город украсили не менее красиво, чем в прошлом. Правда, ничего нового в оформлении дети не увидели.

"Больше всего мне нравится елка, - делится своими впечатлениями Гриша. – Она большая и красиво наряжена. По-моему, город украсили точно так же, как и в прошлом году".

Вместе с ребятами оформление города оценивали глава Центрального района Андрей Хлутков и председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

"Совсем недавно к нам в город приезжали коллеги из Москвы. Им очень понравилось, как украсили город, - рассказывает Андрей Хлутков. – Самое приятное, что над оформлением работали дизайнеры из Санкт-Петербурга".

По словам Сергея Серезлеева, такая акция – добрая традиция, которая, безусловно, еще не раз повторится.

Кроме того, ребята посмотрели световое шоу, послушали новогодние советские композиции и потанцевали. Впереди их ждали подарки, сладкий стол и вечер в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Закрыть