Яндекс.Метрика

Петербуржцам рассказали, как действовать, если пиротехника дала сбой

В ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что делать с бракованной пиротехникой и как ее правильно утилизировать. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

В ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что делать с бракованной пиротехникой и как ее правильно утилизировать. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

"Красочные зрелища поднимают настроение, дарят волшебные впечатления. При этом не стоит забывать, что требования пожарной безопасности к пиротехнической продукции, установленные нормативными документами, должны быть обеспечены не только в процессе реализации, хранения и использования, но также и в случае отказа срабатывания и при ее утилизации", - отмечается в сообщении ведомства.

Горожанам напомнили, что после взрыва хлопушек, петард и прочей пиротехники необходимо смотреть территорию и убрать отработанные, несработавшие пиротехнические изделия, а также их опасные элементы.

Всего на долю продаваемых пиротехнических устройств должно приходится не более 10% бракованных изделий, которые могут не сработать в нужный момент. 

"Важно помнить, что в случае если фитиль погас или прогорел, а изделие не начало работать, следует: - выждать 10 минут, чтобы удостовериться в отказе; - подойти к фейерверочному изделию и провести его визуальный осмотр, чтобы удостовериться в отсутствии тлеющих частей. Категорически запрещается наклоняться над ним", - предупредили в МЧС.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал о том, каких правил следует придерживаться при разогреве помещений на дачах и загородных домах. 

Закрыть