Яндекс.Метрика

Пограничники рассказали, когда ждать пиковой нагрузки на границе РФ с Финляндией и Эстонией

В дни проведения новогодних и рождественских праздников традиционно возрастает число лиц и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу

В дни проведения новогодних и рождественских праздников традиционно возрастает число лиц и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу. Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по СПБ и ЛО, пассажиропоток в эти дни превышает проектную пропускную способность международных автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза.

«Уважаемые граждане, просим Вас проявлять терпение и относиться к временным трудностям, связанным с пересечением границы в новогодние праздники, с пониманием», - отмечают пограничники.

Так, в период с полуночи 3 января по полночь 4 января через пункт пропуска «Ивангород» было пропущено 12 тысяч лиц, 2400 автомобилей и 125 автобусов, через ПП «Торфяновка» прошли почти 15 тысяч лиц, более 4 тысяч транспортных средств и 140 автобусов, пунктом пропуска «Брусничное» воспользовались более 12 тысяч лиц, более 4 тысяч транспортных средств и 25 автобусов, а через ПП «Светогорск» пропустили 8400 лиц, 2700 транспортных средств и 40 автобусов.

Отметим, пиковая нагрузка при возвращении в Российскую Федерацию ожидается в период 06-08 января 2018 года с 14.00 до 20.00.

Закрыть