Яндекс.Метрика

Виталий Мутко займется подготовкой к проведению 23-й сессии Генассамблеи UNWTO в Петербурге

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге в 2019 году 23-й сессии генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO)

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге в 2019 году 23-й сессии генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Председателем оргкомитета назначен вице-премьер России Виталий Мутко. Также в состав вошли замминистра культуры Алла Манилова, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, замминистра транспорта Николай Асаул и другие. Примечательно, что и Мутко, и Манилова, и Асаул ранее работали в Смольном.

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) занимается развитием устойчивого и общедоступного туризма. Это ведущая международная организация в сфере туризма. Ее штаб-квартира находится в Мадриде, в состав входят 156 стран. Высшим руководящим органом является генеральная ассамблея, которая созывается раз в два года. Ожидается, что в 2019 году в Петербург прибудут для работы около 6 тысяч членов организации.

Напомним, ранее Виталий Мутко лишился двух постов за три дня.

Закрыть