Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

"Аэрофлот" уточнил подробности скандала с женой футболиста Аршавина

Алиса Аршавина с двумя детьми и няней была снята с рейса SU1946 "Москва – Алматы" за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Именно так официально прокомментировала авиакомпания "Аэрофлот" скандал, разразившийся на борту 6 января 2018 года.

Алиса Аршавина с двумя детьми и няней была снята с рейса SU1946 "Москва – Алматы" за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Именно так официально прокомментировала авиакомпания "Аэрофлот" скандал, разразившийся на борту 6 января 2018 года.

Как сообщил "ПД" официальный представитель "Аэрофлота" Никита Федоров, решение о снятии с рейса этих пассажиров было принято командиром воздушного судна.

В авиакомпании также уточнили некоторые подробности инцидента. Так, согласно рапорту старшего бортпроводника, пассажирка Аршавина проигнорировала требования кабинного экипажа о необходимости соблюдения правил авиакомпании и попыталась пересадить сопровождающую детей Аршавиной няню в салон бизнес-класса, несмотря на то, что билет у нее был в эконом-класс, что нарушило условия договора перевозки. 

Кроме того, пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлету в части требований к безопасности полетов. Один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение. 

Как уточняется в комментариях авиакомпании, примерно за 200 метров до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности. При этом пассажирка неоднократно получала предупреждение кабинного экипажа о недопустимости подобных действий, а в дальнейшем ей было сделано письменное предписание, однако она продолжала игнорировать требования экипажа. На основании этого капитан воздушного судна принял решение о снятии пассажиров с рейса.

Примечательно, что госпожа Аршавина, судя по данным из открытых источников, закончившая заочно Школу журналистики, почему-то представлялась майором ФСБ, пытаясь оказать тем самым давление на экипаж. Какое отношение она имеет к Федеральной службе безопасности, 35-летняя дама объяснить так и не смогла. Зато в интервью телеканалам она назвала законные требования экипажа самолета следовать правилам безопасности "синдромом вахтера" и заявила о жестоком отношении к ее детям со стороны представителей "Аэрофлота".

Неадекватное поведение пассажирки подтверждается свидетельскими показаниями пассажиров, которым пришлось около двух часов дожидаться разрешения конфликта экипажа с чрезмерно активной гражданкой Аршавиной.

В авиакомпании напоминают, что ранее в Уголовный кодекс РФ были внесены поправки, ужесточающие наказание за хулиганство на транспорте. С июня 2018 года авиакомпании получат законное право включать в "черные списки" деструктивных пассажиров и в дальнейшем отказывать им в перевозке.

Кроме того, как стало известно "ПД" из информированных источников, сейчас госпожа Аршавина пытается представить ситуацию таким образом, что конфликт разгорелся из-за того, что бортпроводница не позволила во время взлета поменять ребенку подгузник, из-за чего, якобы, матери и пришлось отстегнуть привязной ремень. Однако многочисленные свидетели утверждают, что скандал затеяла именно она, пытаясь самовольно пересадить няню детей из салона эконом-класса в салон повышенной комфортности.

"Алиса Аршавина вылетела к месту назначения на следующий день, 7 января", - уточнили в авиакомпании.

Закрыть