Яндекс.Метрика

Петербурженка подала в ГИБДД поддельную медицинскую справку и стала фигуранткой уголовного дела

Сотрудники ГИБДД выявили признаки подделки в медицинской справке, которую петербурженка предоставила в МРЭО ГИБДД для замены водительского удостоверения.

Сотрудники ГИБДД выявили признаки подделки в медицинской справке, которую петербурженка предоставила в МРЭО ГИБДД для замены водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В МРЭО ГИБДД №17 с заявлением о замене водительского удостоверения обратилась 50-летняя жительница Калининского района. Однако в ходе проверки предоставленных документов инспектор ведомства усомнился в подлинности медицинской справки, поскольку на ней отсутствовали необходимые реквизиты.

Полицейские связались с сотрудниками медучреждения, указанного в справке, и те опровергли выдачу ими данного документа. В результате гражданка была доставлена в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Отметим, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Закрыть