Яндекс.Метрика

В Петербурге оштрафовали предпринимателя за использование герба России в своей печати

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга выявила нарушение соблюдения законодательства о государственных символах в деятельности ООО "Инженерно-технический центр мониторинга чрезвычайных ситуаций и спецработ".

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга выявила нарушение соблюдения законодательства о государственных символах в деятельности ООО "Инженерно-технический центр мониторинга чрезвычайных ситуаций и спецработ". Об этом сообщает региональное ведомство.

Установлено, что организация использовала печать, на которой изображен двуглавый орел с поднятыми вверх распущенными крыльями, увенчанный двумя малыми и одной большой коронами. В правой лапе орла – скипетр, в левой – держава, на груди в щите - герб Санкт-Петербурга.

«Это изображение классифицируется как эмблема, построенная с использованием Государственного герба Российской Федерации в качестве геральдической основы», - говорится в сообщении.

Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении в отношении гендиректора компании по статье «Нарушение порядка официального использования государственных символов РФ», предпринимателю назначен штраф.

Отметим, устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Закрыть