Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Петербурге появился свой "Золотой лев"

Теперь у тех, кто содействует развитию сотрудничества Петербурга с зарубежными и региональными партнерами, появилась возможность получить награду. На пороге уходящего 2017 г. были объявлены первые победители нового конкурса.

Теперь у тех, кто содействует развитию сотрудничества Петербурга с зарубежными и региональными партнерами, появилась возможность получить награду. На пороге уходящего 2017 г. были объявлены первые победители нового конкурса.

Премию "Золотой лев" учредил Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга по подобию главной награды Венецианского кинофестиваля. 

На первой торжественной церемонии председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев вручил статуэтки и почетные дипломы "за высокий профессионализм и новаторство в совместной работе по продвижению русской культуры и петербургских традиций за рубежом", "за эффективное сотрудничество в продвижении экспортного потенциала Петербурга", "за духовно-нравственное наполнение международных связей", а также лучшему организатору презентационных проектов Петербурга и меценатам. 

Евгений Григорьев отметил, что "награду получили высочайшие профессионалы, очень талантливые и неравнодушные люди". Он поблагодарил всех лауреатов за большую работу, проделанную совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, для продвижения города за рубежом и в регионах России и укрепления международного диалога. 

В соответствии с решением комитета премия "Золотой лев" будет вручаться ежегодно по девяти номинациям. 

"Пока мы выбрали такие направления, которые не пересекаются по смыслу между собой. Если в следующем году мы увидим еще что-то яркое в работе наших партнеров, я не исключаю, что мы внесем изменения в регламент конкурса и появится еще какая-то номинация", – отметил первый заместитель председателя Комитета по внешним связям СПб Сергей Марков.

Закрыть