Яндекс.Метрика

В Петербурге сотрудники морга предложили женщине похоронить незнакомца вместо отца

Необычный инцидент произошел в Петербурге во время церемонии прощания с умершим: в морге перепутали тела покойников и вынесли родственникам не то тело.

Необычный инцидент произошел в Петербурге во время церемонии прощания с умершим: в морге перепутали тела покойников и вынесли родственникам не то тело. Об этом сообщает «Фонтанка».

Инцидент произошел в морге Николаевской больницы Петергофа. Жительница Ломоносова Наталья Килимник при церемонии прощания со своим отцом обнаружила в гробу незнакомца в костюме отца, о чем сообщила работникам морга, однако те сначала отказались признать ошибку.

«Смерть меняет людей до неузнаваемости», - философски заметил один из работников морга.

Однако родственникам все-таки удалось убедить сотрудников Николаевской больницы в своей правоте, и через два с лишним часа те вынесли тело отца женщины.

Кроме того, родственники усопшего считают, что врачи перепутали и диагнозы покойников. В журнале регистрации морга указано, что Килимник скончался в возрасте 76 лет от рака желудка, однако на самом деле мужчине было 78, и у него были другие жалобы.

В результате прокурорской проверки оказалось, что тело перепутал один из санитаров

Отметим, в морге Николаевской больницы случившееся назвали «технической ошибкой» и заявили, что у них никогда такого не бывает.

Закрыть