Яндекс.Метрика

Организаторы незаконной свалки в устье реки Красненькая лишились техники на месяц

Злоумышленники, организовавшие несанкционированную свалку в Кировском районе в устье реки Красненькая, остались без техники по меньшей мере на месяц.

Злоумышленники, организовавшие несанкционированную свалку в Кировском районе в устье реки Красненькая, остались без техники по меньшей мере на месяц. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета  по  природопользованию,  охране  окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

“Не менее месяца будут простаивать 13 единиц техники, которая была изъята представителями Комитета по природопользованию и Балтийско-Арктического морского управления в ходе пресечения незаконной деятельности по организации несанкционированной свалки в Кировском районе в устье реки Красненькая”, - рассказали в комитете. Данное время потребуется для рассмотрения дел об административных правонарушениях.

По мнению специалистов, часть техники будет задержана на более длительный срок.

В настоящее время также возбуждены административные дела в отношении водителей. Им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Представители комитета по природопользованию уверены, что простой арендованной спецтехники является действенным способом в борьбе с незаконным размещением строительных отходов на территории Санкт-Петербурга.

Закрыть