Яндекс.Метрика

Рязанские врачи лишились работы за застолье вместо приема пациентов

Региональный Минздрав отреагировал на инцидент, произошедший в ГБУ Рязанской области «Областной клинический кардиологический диспансер» и попавший на видео благодаря социально активному гражданину.

Региональный Минздрав отреагировал на инцидент, произошедший в ГБУ Рязанской области «Областной клинический кардиологический диспансер» и попавший на видео благодаря социально ответственному гражданину.

Вчера, 10 января, агентство Mash опубликовало видеоролик, на котором пациент показал, как врачи отмечают праздник за столом в кабинете заведующей отделением во время, запланированное на прием.

Минздрав региона издал приказ, по которому главному врачу ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер» вынесен выговор за ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам.

Также внутренними приказами ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер» от должностей освобождены заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативным отделением.

Закрыть