Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Свыше 50 тысяч человек посетили Исторический парк "Россия – моя история" в период зимних школьных каникул

Основную часть посетителей составили семьи с детьми, школьники, студенты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Основную часть посетителей составили семьи с детьми, школьники, студенты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Многие гости Северной столицы включили визит в Исторический парк в свою экскурсионную программу.

Как сообщили в Комитете по культуре, наряду с уже завоевавшими популярность экспозициями "Рюриковичи" и "Романовы", особый интерес вызвала экспозиция "Санкт-Петербург. История развития", освещающая различные эпохи жизни города.

Маленьких гостей особенно порадовала интерактивная программа "История Рассеянного с улицы Бассейной", представленная в виде игры-квеста. В увлекательной форме дети знакомятся с творчеством одного из самых популярных авторов советского периода - Самуила Яковлевича Маршака.

В начале квест-игры ребята получают маршрутный лист, с которым отправляются в путешествие по страницам известных стихотворений поэта. В ходе игры маленькие посетители помогут одеться человеку Рассеянному, отправятся в путь с дамой и ее многочисленным багажом, побывают в доме, который построил Джек, а в конце приключения  поиграют с кубиками-пуфиками, из которых сложат названия знаменитых произведений Маршака.

Напомним, что "Россия - Моя история" - единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история страны с древнейших времен. Более чем тысячелетняя история России дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные столы, проекторы, экраны и панели.

Исторический парк "Россия – Моя история" располагается на ул. Бассейной, 32, стр.1 и работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00.

Вход бесплатный до апреля 2018 г.

Закрыть